Traslados con conductor en Krabi · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Krabi con el precio a la vista
Krabi organiza traslados con reserva previa en Krabi (Tailandia). Eliges origen y destino, ves el importe en THB y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en THB, sin sorpresas al llegar
- 33 destinos de Krabi con su página
- Nuea Khlong Hospitaldesde 276,00 THB10 min
- Wat Tham Sueadesde 327,00 THB13 min
- Krabi Bus Terminaldesde 331,50 THB13 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Krabi, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Krabi y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
33
destinos en Krabi
100,00 THB
el trayecto más económico
10 min
Krabi International Airport → Nuea Khlong Hospital
Precios por trayecto
Precios orientativos en Krabi, en THB. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Krabi International Airport → Nuea Khlong Hospital6.4 km · 10 min276,00 THBdesde
- Krabi International Airport → Wat Tham Suea9.2 km · 13 min327,00 THBdesde
- Krabi International Airport → Krabi Bus Terminal9.5 km · 13 min331,50 THBdesde
- Krabi International Airport → Ruamphat Hospital10.2 km · 14 min345,00 THBdesde
- Krabi International Airport → Krabi Hospital12.2 km · 19 min390,00 THBdesde
- Krabi International Airport → คลินิกรักษาสัตว์หมอโบว์ กระบี่ Dr.Bow Animal Clinic Krabi13 km · 19 min402,00 THBdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Krabi International Airport → Nuea Khlong Hospital | 6.4 km | 10 min | 276,00 THB | Ver detalle |
| Krabi International Airport → Wat Tham Suea | 9.2 km | 13 min | 327,00 THB | Ver detalle |
| Krabi International Airport → Krabi Bus Terminal | 9.5 km | 13 min | 331,50 THB | Ver detalle |
| Krabi International Airport → Ruamphat Hospital | 10.2 km | 14 min | 345,00 THB | Ver detalle |
| Krabi International Airport → Krabi Hospital | 12.2 km | 19 min | 390,00 THB | Ver detalle |
| Krabi International Airport → คลินิกรักษาสัตว์หมอโบว์ กระบี่ Dr.Bow Animal Clinic Krabi | 13 km | 19 min | 402,00 THB | Ver detalle |
Dentro de Krabi
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Krabi, con el mismo precio cerrado.
- Any Hotel Krabi Town → Panan Krabi Resort1.3 km · 4 min100,00 THBdesde
- Any Hotel Krabi Town → Ao Nang beach1.6 km · 4 min100,00 THBdesde
- Any Hotel Krabi Town → Aonang Medical Clinic, Krabi1.3 km · 3 min100,00 THBdesde
- Any Hotel Krabi Town → Avani Ao Nang Cliff Krabi Resort1.1 km · 3 min100,00 THBdesde
- Any Hotel Krabi Town → B2 Krabi Ao Nang Premier Resort0.8 km · 2 min100,00 THBdesde
- Any Hotel Krabi Town → Centara Ao Nang Beach Resort & Spa Krabi1.6 km · 5 min100,00 THBdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Any Hotel Krabi Town → Panan Krabi Resort | 1.3 km | 4 min | 100,00 THB | Ver detalle |
| Any Hotel Krabi Town → Ao Nang beach | 1.6 km | 4 min | 100,00 THB | Ver detalle |
| Any Hotel Krabi Town → Aonang Medical Clinic, Krabi | 1.3 km | 3 min | 100,00 THB | Ver detalle |
| Any Hotel Krabi Town → Avani Ao Nang Cliff Krabi Resort | 1.1 km | 3 min | 100,00 THB | Ver detalle |
| Any Hotel Krabi Town → B2 Krabi Ao Nang Premier Resort | 0.8 km | 2 min | 100,00 THB | Ver detalle |
| Any Hotel Krabi Town → Centara Ao Nang Beach Resort & Spa Krabi | 1.6 km | 5 min | 100,00 THB | Ver detalle |
A dónde llevamos en Krabi
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Krabi International Airport
desde 276,00 THBAeropuerto
133 Phet Kasem Rd, Tambon Nuea Khlong, Amphoe Nuea Khlong, Chang Wat Krabi 81130
Ver precios y reservar →Any Hotel Krabi Town
desde 100,00 THBEstación
Ao Nang, Mueang Krabi District, Krabi 81000, Thailand
Ver precios y reservar →Ao Nam Mao Pier
desde 138,50 THBEstación
Ao Nang, Mueang Krabi District, Krabi 81000, Thailand
Ver precios y reservar →Klong Muang Beach
desde 338,00 THBEstación
Nong Thale, Mueang Krabi District, Krabi 81000, Thailand
Ver precios y reservar →Krabi Bus Terminal
desde 331,50 THBEstación
Krabi, Krabi Yai, Mueang Krabi District, Krabi 81000, Thailand
Ver precios y reservar →Aonang Medical Clinic, Krabi
desde 100,00 THBHospital
143/3-4, ตำบล อ่าวนาง อำเภอเมืองกระบี่ กระบี่ 81000
Ver precios y reservar →Dr.OCEAN Clinic ด็อกเตอร์โอเชี่ยน คลินิกเวชกรรม
desde 100,00 THBHospital
122 Tambon Ao Nang, Amphoe Mueang Krabi, Chang Wat Krabi 81180
Ver precios y reservar →Krabi Hospital
desde 365,00 THBHospital
3WG7+PQM, 325 Thanon Utarakit Krabi, Tambon Pak Nam, Amphoe Mueang Krabi, Chang Wat Krabi 81000
Ver precios y reservar →Krabi Nakharin International Hospital
desde 314,00 THBHospital
1 Soi Pisanpop Krabi, Tambon Pak Nam, Amphoe Mueang Krabi, Chang Wat Krabi 81000
Ver precios y reservar →Nuea Khlong Hospital
desde 276,00 THBHospital
3242+Q6C, Nuea Khlong, Nuea Khlong District, Krabi 81130
Ver precios y reservar →Ruamphat Hospital
desde 345,00 THBHospital
529, 531 Thanon Utarakit Krabi, ตำบล กระบี่ใหญ่, Amphoe Mueang Krabi, Chang Wat Krabi 81000
Ver precios y reservar →Wattanapat Hospital Ao Nang โรงพยาบาลวัฒนแพทย์ อ่าวนาง
desde 165,50 THBHospital
555 หมู่ที่ 5 Thanon Khlong Hang, Tambon Ao Nang, Amphoe Mueang Krabi, Chang Wat Krabi 81180
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Krabi?
En Krabi y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Krabi
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en THB antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Krabi?
El importe en THB sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Krabi?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Krabi?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Krabi, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche